Главная Общие сведения Новости

Уважаемые посетители!

В связи с актуализацией информации, которая касается вопросов проведения в штатном режиме ГИА выпускников 9 классов в 2016 году, некоторые разделы портала находятся в стадии разработки.

Данные разделы будут открываться по мере выхода соответствующих документов.

24.12.15

Результаты Всероссийских проверочных работ послужат поддержке слабых школ

Выводы по результатам Всероссийских проверочных работ и Национальных исследований качества образования послужат для разработки системы поддержки слабых школ, сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

"В этом году успешно опробованы механизмы проведения Всероссийских проверочных работ, Национальных исследований качества образования. Теперь важно, чтобы выводы по результатам этих исследований послужили основой до выработки системы поддержки слабых школ, созданию мотивации для расширения деятельности институтов повышения квалификации учителей", - цитирует пресс-служба главу ведомства Сергея Кравцова.

Вопросы объективности проведения единого государственного экзамена и других оценочных процедур были обсуждены в среду в рамках Госсовета, посвященного совершенствованию системы общего образования.

ТАСС, Москва