Вход в личный кабинет
Авторизуйтесь через
Главная Общие сведения Новости

Уважаемые посетители!

В связи с актуализацией информации, которая касается вопросов проведения в штатном режиме ГИА выпускников 9 классов в 2016 году, некоторые разделы портала находятся в стадии разработки.

Данные разделы будут открываться по мере выхода соответствующих документов.

30.12.15

Вебинар «Особенности организации ОГЭ в 2015-2016 учебном году» состоялся в Кузбассе

Специалисты департамента образования и науки Кемеровской области, государственного учреждения «Областной центр мониторинга качества образования» в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации провели онлайн встречу с учащимися 9-х классов образовательных организаций Кемеровской области. Во встрече также приняли участие педагогические работники.

Отличительной чертой ГИА-9 станет увеличение количества обязательных предметов. Школьникам необходимо сдать русский язык и математику, а также два предмета по выбору обучающихся. Однако в 2015-2016 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике.

Во время встречи подробно рассмотрены изменения в КИМ, например:

- общее количество заданий по физике уменьшено до 26, при этом количество заданий с кратким ответом увеличено до 8.
- принципиально изменится устная часть КИМ по иностранному языку – она приведена в соответствие с концепцией и технологией проведения устной части ЕГЭ.

Остальных учебных предметов изменения не коснутся.

Учащимся напомнили о необходимости до 1 марта 2016 года определиться с выбором предметов. Особое внимание участников онлайн встречи обратили на соблюдение порядка проведения экзаменов, обозначили ситуации, которые могут привести к удалению с экзаменов и аннулированию результатов.

Все, кто не успел задать вопросы во время работы вебинара, могут сделать это по телефону «Горячей линии» 8 (384-2)58-70-25.