Главная Общие сведения Новости

Уважаемые посетители!

В связи с актуализацией информации, которая касается вопросов проведения в штатном режиме ГИА выпускников 9 классов в 2016 году, некоторые разделы портала находятся в стадии разработки.

Данные разделы будут открываться по мере выхода соответствующих документов.

18.01.16

Муниципальное родительское собрание для родителей выпускников 9-х классов в Липецкой области

Муниципальное родительское собрание, посвящённое вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году прошли в период с 11 по 17 января в Измалковском, Лебедянском, Усманском районах, а также в г. Ельце.

На собраниях присутствовало более 700 родителей выпускников 9-х классов Липецкой области. Также в собрании принимали участие представители муниципальных органов управления образованием, представители управления образования и науки Липецкой области, представители МБОУ, реализующие программы среднего (полного) и основного общего образования, руководители районных методических объединений учителей-предметников, педагоги-психологи.

Перед родителями выступили представители сферы образования, которые рассказали про подготовку к ГИА, организацию и проведение ГИА в 9 классе в 2016 году, о проведении и результатах подготовительной работы с учащимися 9-х классов к ГИА на уровне образовательного учреждения. Социальными педагогами были даны рекомендации психолога при подготовке учащихся к ГИА: как помочь учащимся подготовиться к экзаменам, каким должен быть режим дня во время подготовки, особенности питания, особенности общения родителей и ребенка.

В завершении мероприятия на вопросы родителей ответили муниципальных органов управления образование, представители управления образования и науки Липецкой области и представители МБОУ, реализующие программы среднего (полного) и основного общего образования.