Главная Общие сведения Новости

Уважаемые посетители!

В связи с актуализацией информации, которая касается вопросов проведения в штатном режиме ГИА выпускников 9 классов в 2016 году, некоторые разделы портала находятся в стадии разработки.

Данные разделы будут открываться по мере выхода соответствующих документов.

01.03.16

В Севастополе прошла апробация технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид

18 февраля в Севастополе прошла апробация технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид непосредственно в ППЭ. Технология, основанная на использовании сертифицированных средств шифрования, повышает уровень защиты информации и значительно ускоряет технологический процесс проведения ЕГЭ.

Апробацию проводили на базе ППЭ, организованного на территории ГБОУ СОШ № 49. 15 одиннадцатиклассников 49 школы писали работы пробного ЕГЭ по русскому языку.

Экзаменационные работы сразу же были переведены в электронный вид и отправлены на обработку в центр.

Затем работы были проверены членами ПК в установленные сроки.

Проведение этого мероприятия позволило не только опробовать новую технологию, но и оценить готовность к государственной итоговой аттестации на всех уровнях:

• работников ППЭ, которые должны были обеспечить соблюдение всех норм и правил проведения экзамена,
  • членов ГЭК, в чьих руках находятся защищенные носители с «электронным ключом» для получения доступа к защищенным файлам КИМ и средствам шифрования отсканированных бланков,
  • сотрудников РЦОКО, которые принимают пакеты с бланками ответов участников ЕГЭ, обрабатывают и отправляют в ФЦТ,
  • членов ПК, которые проверили экзаменационные работы в положенные сроки и в установленном порядке,
  • участников ЕГЭ, выполняющих экзаменационные работы.