25.09.18

Рязанская область: «Завершился дополнительный период ГИА-2018»

С 4 по 22 сентября в Рязанской области прошел дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА) для 331 девятиклассника по 11 предметам и 23 выпускников 11 (12) классов по двум общеобразовательным предметам.

Экзамены сдавали обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие неудовлетворительный результат по обязательным предметам, необходимым для получения аттестата.

В дополнительный период в регионе работали 13 пунктов ГИА-9 и 2 пункта ГИА-11. На всех присутствовали общественные наблюдатели, медицинские работники и сотрудники полиции. Работал Ситуационный центр, который помогал своевременно принимать решения при проведении выпускных экзаменов.

«Дополнительный период в Рязанской области прошел в штатном режиме. Никаких сбоев, нарушений не выявлено», - отметила и.о. регионального министра образования и молодежной политики Ольга Васина.

Напомним, в этом учебном году в области ГИА сдали более 9000 выпускников девятых классов и более 4000 выпускников одиннадцатых классов. 100 баллов на ГИА-11 получили 30 ребят, среди которых один выпускник прошлых лет. Два выпускника получили высший результат по двум предметам.