30.01.19

Курганская область: «Зауральские девятиклассники готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку»

Около девяти тысяч зауральских девятиклассников готовятся к итоговому собеседованию по русскому языку, которое в этом году проводится впервые и является обязательным. Его успешная сдача будет являться для школьников условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование пройдет 13 февраля. Школьникам предстоит в течение 15 минут выполнить четыре задания – это чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов продолжительность собеседования может быть увеличена до 30 минут.