27.12.16

Саратовская область - "В Саратовской области прошел второй этап региональных проверочных работ по математике в 9 классах"

Свои знания по математике проверили более 20 тысяч школьников

Более 20 тысяч девятиклассников Саратовской области написали второй этап региональной проверочной работы по математике. Работа проведена в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Саратовской области.

Обучающиеся выполняли проверочную работу с использованием контрольных измерительных материалов. Отметки за выполнение РПР в классные журналы выставляться не будут.

Обработка бланков ответов осуществляется автоматизировано в Региональном центре оценки качества образования.

- Данные работы традиционно проводятся в нашем регионе с целью получения независимой оценки о состоянии изучения математики учениками 9-х классов, установления уровня теоретических знаний и практических умений и навыков ребят. Анализ полученных результатов проверочной работы позволит учителям-предметникам скорректировать свою работу с обучающимися с учётом выявленных проблем и разработать индивидуальные траектории подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации, - отметила министр образования области Марина Епифанова.