30.12.16

С Новым 2017 годом!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляем вас с новым 2017 годом! Желаем, чтобы наступающий год оказался для вас успешным, принес реализацию надежд и планов, позволил добиться новых ярких побед и воплотить в жизнь все самые смелые и интересные проекты.

В 2016 году нам вместе удалось немало. Мы продолжили работу по созданию единой системы оценки качества образования и сделали новый шаг в обеспечении объективности всех оценочных процедур. Мы начали формирование новой системы учительского роста и новых принципов оценки работы школ. Мы наладили плодотворное взаимодействие с вузовским сообществом, нацеленное на повышение качества высшего образования в нашей стране.

Позитивные процессы, происходящие в российском образовании, отразили результаты международных исследований: они продемонстрировали ощутимый подъем уровня подготовки наших учащихся. И это в том числе наша совместная заслуга. Мы благодарим всех экспертов и педагогов, работавших для достижения этих результатов. Мы признательны за активное содействие студентам и выпускникам, общественным деятелям и родительскому сообществу.

В 2017 году мы продолжим работу по апробации и внедрению новых механизмов оценки качества знаний. Рассчитываем на заинтересованность и активность всех участников образовательной среды. Счастья и процветания в Новом 2017 году!

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.