18.01.17

ЦОКО Чеченской Республики оказывает методическую помощь в реализации проектов "Я сдам ЕГЭ" и "Я сдам ОГЭ"

В рамках реализации проектов «Будущее Чечни», «Я сдам ЕГЭ!» и «Я сдам ОГЭ!», сотрудники Центра оценки качества образования посетили МБОУ СОШ с. Ново-Беной Гудермесского района.

В целях оказания методической помощи учителям специалисты Центра посетили и проанализировали 13 уроков по разным предметам.

После уроков состоялось совещание специалистов ЦОКО с администрацией и учителями школы, где были даны практические рекомендации, позволяющие повысить уровень продуктивности учебных занятий. Особое внимание уделялось работе учителей математики и русского языка выпускных классов.

Проект "Я сдам ЕГЭ!" начал разрабатываться в 2015 году по итогам встречи Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова с Руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

Рабочие тетради и методики преподавания по русскому языку, математике и обществознанию разработаны по заданию Рособрнадзора непосредственно авторами заданий единого государственного экзамена - коллективом Федерального института педагогических измерений.

Издания предназначены для подготовки обучающихся к выполнению заданий ЕГЭ. Каждое занятие в рабочей тетради нацелено на конкретный результат и содержит теоретический блок со схемами и справочными материалами и практический блок с тренировочными заданиями.