18.01.17

В Ленинградской области состоялось торжественное открытие нового здания старейшей школы Всеволожского района

Торжественно открылось сегодня новое здание Колтушской средней общеобразовательной школы имени академика И.П. Павлова в п. Павлово Всеволожского района Ленинградской области. Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко приветствовал педагогов, ветеранов школы, обучающихся и их родителей.

Школа является одной из старейших во Всеволожском районе Ленинградской области. Первых учеников «Колтушская семилетняя школа» приняла в 1936 году в здании, построенном при участии академика И.П. Павлова.

Сегодня в Колтушской средней школе имени академика И.П.Павлова обучается1070 человек. Она обеспечивает высокое качество образования, подтверждаемое высокими баллами по результатам ЕГЭ.

На протяжении последних трех лет школа входит в ТОП - 200 лучших сельских школ России.

В апреле 2016 года школа награждена медалью и дипломом «Лучшая сельская школа 2016» (Всероссийский образовательный форум).

Строительство нового здания школы проводилось за счет областного и муниципальных бюджетов.

Новое здание школы кирпичное, современное, оснащено пандусом и внутренними лифтами для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В здании размещено: 31 учебный кабинет, оборудованный лаборантскими помещениями и укомплектованный в соответствии с требованиями ФГОС, актовый зал на 280 посадочных мест, столовая на 280 посадочных мест с пищеблоком, оснащенным современным технологическим оборудованием. Имеются два спортивных зала, тренажерный и гимнастический залы. Мастерские трудового обучения для мальчиков оборудованы столярными верстаками, сверлильным и фрезеровочным станками. Для девочек оборудован кабинет кулинарии, раскройный цех с швейными машинами.