27.01.17

В Курганской области создан Региональный ресурсный учебно-методический центр

В Курганской области создан Региональный ресурсный учебно-методический центр по сопровождению проведения комплексной оценки качества дошкольного образования. Такое решение было принято на коллегии Департамента образования и науки региона в рамках выполнения мероприятий по развитию национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования областной государственной программы «Развитие образования и реализация государственной молодежной политики» до 2020 года.

В учебно-методическом центре будут созданы условия для профессионального развития и непрерывного образования воспитателей детских садов Зауралья, а также им будет оказываться методическая помощь по совершенствованию предметно-развивающей среды в дошкольных образовательных организациях.

Также центр будет принимать участие в разработке программ дисциплин и профессиональных модулей вариативной части основной программы по дошкольному образованию.

Уже в ближайшее время сотрудники центра начнут проводить первые обучающие семинары и консультации для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области