27.01.17

Белгородская область - "В Ракитянском районе состоялась премьера фильма на тему ГИА"

Созданный фильм является попыткой, причём удачной, осмыслить работу, которая проводится в районе и в каждой школе по подготовке обучающихся к ГИА, рассказать об адресах лучшего опыта и педагогах, из года в год добивающихся высоких результатов.

На первое представление фильма пригласили родителей, педагогов, руководителей школ. В обсуждении увиденного принял участие глава района Владимир Перцев, из его уст прозвучала высокая оценка труда создателей фильма и пожелание это начинание продолжать.

Фильм станет хорошим пособием при проведении различных методических мероприятий и информационно-разъяснительной работы.

«Фильм рассказывает о системе работы муниципального органа управления образованием и общеобразовательных организаций по подготовке и проведению ГИА. Он побуждает к совершенствованию работы и рождает желание попасть в сюжет очередного фильма. Это дело надо развивать», - сказал присутствовавший на мероприятии Николай Рухленко, начальник областного управления по контролю и надзору в сфере образования.