30.01.17

Белгородская область – "В Старом Осколе выпущены календарики на 2017 год с тематикой ГИА"

Календарики с тематикой ГИА в Старом Осколе рассматриваются как один из эффективных способов формирования общественного мнения вокруг темы ГИА, обеспечения психологической и информационной готовности выпускников к ее прохождению.

При изготовлении календариков были использованы рисунки, признанные самыми интересными по итогам соответствующего конкурса, проведённого среди старшеклассников. Это рисунки, ярко выражающие личностную позицию, выполненные на достаточно высоком художественном уровне, содержащие с глубоким смыслом слоганы. Кроме того, старшеклассники участвовали в процессе разработки дизайна.

«Мы выпустили карманные календарики и календари-домики. Чем при этом руководствовались и как намеревались использовать? Календарики всегда востребованы, это необходимый элемент планирования, хороший и полезный сувенир, предмет для коллекционирования, закладка, удобная вещь для того, чтобы отметить какие-то даты, например, даты экзаменов. Наш расчет прост – получить воспитательный эффект», - пояснила Светлана Халеева, начальник управления образования Старооскольского городского округа.

Календарики уже раздали школьникам, родителям, педагогам.

«Мне, как гостю, приятно было получить календарь-домик, который сейчас находится на моем рабочем столе. Мне достался календарь с выражением «Стремись настойчиво к мечте, твой путь лежит через ЕГЭ», которое очень точно отражает суть ГИА. Идея старооскольцев, уверен, будет подхвачена», - сказал Николай Рухленко, начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования области.

Департамент образования Белгородской области