31.01.17

Десятиклассники Курганской области делятся опытом сдачи ГИА

Зауральские десятиклассники делятся опытом сдачи ГИА в 9 классе. Для них стартовала региональная акция «Сочинение на тему: «Как я сдавал экзамены».

Организаторы отмечают, что День сочинений проходит в школах в рамках классных часов или ученических собраний. Ученикам создается комфортная для написания обстановка.

Главная цель этой акции - выявить основные проблемы, возникающие у школьников при подготовке к государственной итоговой аттестации. Поэтому в своей творческой работе учеников просят отразить основные моменты: как они готовились к экзаменам, кто им помогал в этом, какие трудности возникли. Также в сочинениях ребята высказывают предложения в адрес школы и отдельных учителей-предметников по подготовке к ЕГЭ в 11 классах.

Отметим, что сочинения для школьников — анонимные. Акция продлится до 20 февраля.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области