13.03.17

Чувашская Республика: «Общественные наблюдатели готовятся к проведению ЕГЭ»

54 студента вузов Чувашии станут общественными наблюдателями ГИА в 9 и 11 класса. Все они прошли обучение в центре новых образовательных технологий Минобразования Чувашии.

Директор центра Галина Арзамасцева сообщила: «Студентам рассказали о правах и обязанностях наблюдателей, формах отчётности, а также особенностях поведения в аудиториях и нюансах фиксации нарушений. 19 молодых людей аккредитованы на проведение досрочного этапа ЕГЭ».

Кроме этого в Центре новых образовательных технологий Минобразования Чувашии прошли семинары для членов Государственной экзаменационной комиссии, руководителей и технических специалистов пунктов проведения экзаменов ЕГЭ-2017. На семинарах рассмотрели вопросы проведения пробного экзамена с применением печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ с передачей данных в региональный центр обработки информации.

Напомним, досрочный этап пройдёт с 23 марта 2017 года. В нём планируют участвовать более 300 человек, это выпускники прошлых лет и студенты техникумов и колледжей, выпускники школ этого года. В ходе проведения досрочного этапа ЕГЭ будут работать 2 ППЭ, их разместят в чебоксарских школ № 43 и 56.

Всего в 2017 году в Чувашии заявления на сдачу ЕГЭ подали 6184 человек, в том числе 5295 – выпускники этого года.