13.03.17

Курганская область: «В Зауралье растёт число студентов, желающих стать наблюдателями ЕГЭ»

Всё больше студентов Курганского государственного университета планируют принимать участие в общественном контроле во время проведения ГИА. Ожидается, что в этом году их число увеличится вдвое. Об этом стало известно во время встречи студенческого актива с представителями департамента образования и науки Курганской области.

По мнению специалистов отдела оценки качества образования департамента, именно привлечение к контролю общественных наблюдателей, в том числе из числа студентов, позволяет добиваться высокой объективности и прозрачности проведения государственной итоговой аттестации в Зауралье.

– Как показала практика, именно студенты в прошлом году зарекомендовали себя как самые подготовленные и объективные наблюдатели. Поэтому в текущем году мы планируем увеличить число студентов, участвующих в общественном контроле во время экзаменов, – пояснила старший специалист отдела оценки качества образования департамента образования и науки Курганской области Надежда Халус.

По достигнутой руководством департамента и вуза договорённости, ребятам, обучающимся по направлениям юриспруденция, социальная работа, педагогика, участие в мониторинге за ходом проведения ГИА будет зачтено как производственная практика.