21.03.17

Ненецкий автономный округ: «Студенты помогут провести ЕГЭ без нарушений»

16 марта представители регионального корпуса общественных наблюдателей из числа окружных студентов присоединились к Всероссийской акции Рособрнадзора и Российского союза молодёжи «К наблюдению готовы». Они приняли участие в онлайн-семинаре по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации 2017 года.

«По сравнению с прошлым годом, число добровольных наблюдателей ЕГЭ выросло в два раза. Традиционно это студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума, – рассказала региональный координатор корпуса общественных наблюдателей в НАО Елена Черницына. – Прежде чем выйти на ответственное дежурство в пункты проведения экзаменов, ребята пройдут обучение в ненецком центре развития образования, получат специальные удостоверения. Радует, что в прошлом году ЕГЭ в Ненецком округе прошло «на отлично», мы не выявили ни одного нарушения. В этом году мы также будем следить за порядком и обеспечивать объективность и прозрачность проведения госэкзаменов».

Акция «К наблюдению готовы» продолжится в городских школах на встречах с выпускниками, где общественные наблюдатели расскажут о правилах поведения на экзаменах, правах и обязанностях участников ЕГЭ.

Всего на период проведения ЕГЭ в 2017 году в Ненецком округе будут привлечены 14 общественных наблюдателей из числа студентов.