21.03.17

Сахалинская область: «ЕГЭ досрочно в регионе собираются сдать 293 человека»

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдёт с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. В досрочном периоде планируют принять участие 293 человека. Все участники – выпускники прошлых лет и студенты учреждений профессионального образования. Самыми популярными предметами среди «досрочников» стали обществознание, русский язык и профильная математика.

Для организации досрочной сдачи ЕГЭ в регионе будет задействовано девять пунктов проведения экзаменов. Все аудитории и штабы в экзаменационных пунктах будут работать в онлайн-режиме. На досрочный период во всех пунктах будет использоваться технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ. Технология позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ при их передаче и транспортировке и сократить сроки их обработки.

«Наши специалисты предварительно протестировали систему видеонаблюдения, оборудование для печати экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов участников единого госэкзамена. Мы постарались приложить все усилия для того, чтобы досрочный период прошёл на территории нашего островного региона на высоком организационном уровне, без технологических сбоев и нарушений. Именно такую задачу поставил всем регионам руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов», – отметила министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова.

Контролировать проведение экзаменов будут 11 членов государственной экзаменационной комиссии, а также общественные и онлайн-наблюдатели, среди которых есть и студенты островных вузов.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители смогут обратиться по телефону «горячей линии»: +7 (4242) 46-59-60, +7 (4242) 46-59-93.