27.03.17

Севастополь: «ЕГЭ по русскому языку прошёл без сбоев и нарушений»

Для участников ЕГЭ по русскому языку открыли свои двери два ППЭ. Оба пункта оборудованы онлайн видеонаблюдением и работали с использованием технологии печати КИМ в аудиториях и сканирования в штабе ППЭ. Это значит, что после окончания экзамена в ППЭ считанные минуты отсканированные образы экзаменационных бланков участников оказываются на сервере регионального центра обработки информации (РЦОИ).

В Севастополе в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 32 человека. В основном это выпускники прошлых лет и учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений, есть среди них 4 выпускника текущего года.

ЕГЭ по русскому языку длится 3 часа 30 минут. За это время участникам необходимо выполнить 25 заданий, в том числе, творческое задание – сочинение. Никаких дополнительных средств на едином государственном экзамене по русскому языку использовать нельзя – с собой только паспорт и гелевая черная ручка.

«В Севастополе досрочный период ЕГЭ впервые такой многочисленный. И стартовал он достойно», – прокомментировала начало досрочной волны ЕГЭ директор Регионального центра оценки качества образования города Севастополя Дарья Крузе.

Для получения аттестата о среднем общем образовании участникам ЕГЭ по русскому языку необходимо набрать не меньше 24 тестовых (переведенных в 100балльную систему) баллов, для того, чтобы документы приняли в ВУЗ – не менее 36 баллов.

С результатами участники смогут ознакомиться 6 апреля в тех учреждениях, где они регистрировались на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА). Там они смогут подать апелляцию при несогласии