27.03.17

Курская область: «Экзамен по русскому языку прошёл без нарушений»

105 человек написали досрочный экзамен по русскому языку, который согласно единому расписанию состоялся 27 марта. Порядок в пунктах проведения экзамена обеспечивали члены ГЭК и общественные наблюдатели. В целом регламент проведения экзамена был точно соблюден, а обстановка в аудиториях была спокойной.

«Результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы для поступления во все российские ВУЗы. Внимательность, максимальная концентрация на заданиях и уверенность в своих силах – залог успешной сдачи экзамена для подготовленного человека. А подготовке к ЕГЭ в регионе, в частности по русскому языку, мы всегда уделяем огромное внимание», - прокомментировала начальник отдела дошкольного и общего образования комитета образования и науки Курской области Ирина Василенко.

Узнать свои результаты участники теперь смогут 10 апреля. Минимальный «порог», который необходимо преодолеть для поступления в образовательные организации высшего образования, составляет 36 баллов, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, выпускникам будет достаточно набрать 24 балла.