27.03.17

Республика Адыгея: «ЕГЭ по русскому языку в досрочный период прошел в штатном режиме»

В Республике Адыгея экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Сегодня досрочный период прохождения ГИА продолжился одним из обязательных экзаменов – по русскому языку. В нем приняли участие 13 человек, двое из которых выпускники текущего года, обучающиеся Адыгейской республиканской гимназии. Экзаменационные испытания длились 3 часа 30 минут.

Для получения аттестата участникам экзамена необходимо набрать 24 балла, а для поступления в вуз - не менее 36 баллов. Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 10 апреля. В случае несогласия с полученными баллами участники могут в течение двух дней после оглашения результатов подать апелляцию.

«По результатам диагностических работ, проведенных для обучающихся 11 классов, выпускники показывали стабильно хорошие результаты по русскому языку. В феврале этого года родители выпускников написали пробный экзамен по русскому языку. Эти мероприятия продемонстрировали как предметную готовность выпускников, так и психологическую готовность их родителей к государственной итоговой аттестации 2017 года», – отметил Министр образования и науки Республики Адыгея Анзаур Керашев.

Следующие экзамены досрочного периода – история и химия – пройдут в среду, 29 марта. На экзамен по истории зарегистрировались 17 человек, по химии - 13 человек.