06.04.17

Волгоградская область: «ЕГЭ досрочного периода по трем предметам завершен успешно»

В Волгоградской области экзамен по биологии сдавал 71 участник, по физике – 53, по английскому языку – 23, по французскому языку – один выпускник. Досрочный ЕГЭ прошел без технологических сбоев, в штатном режиме в волгоградской школе № 51 имени Героя Советского Союза А. М. Числова.

Изображение в режиме онлайн транслировалось на экран штаба пункта проведения экзамена (ППЭ) и экран регионального ситуационного центра. Это позволило обеспечить дополнительное наблюдение за процедурой. В качестве общественных наблюдателей в ППЭ присутствовали семь представители Российского союза молодежи.

Экзамены прошли с использованием технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях.

"Основная задача нововведения – снизить нагрузку на муниципалитеты, связанную с доставкой экзаменационных материалов, сократить сроки их обработки и обеспечить дополнительные меры информационной безопасности напомнила заведующий сектором государственной итоговой аттестации комитета образования и науки Волгоградской области Мадина Бейтуганова.

Напомним, новым оборудованием обеспечено 24 ППЭ. Его использование позволит сократить сроки обработки экзаменационных материалов и обеспечить дополнительные меры информационной безопасности. Оборудование включает рабочие станции, высокотехнологичные сканеры и принтеры с двусторонней печатью для 324 аудиторий.

СПРАВОЧНО: Досрочный период ЕГЭ-2017 проходит с 23 марта по 14 апреля. Заявления на участие в нем подали 537 человек. В основном это выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить результат или сдать госэкзамены для поступления в вузы. ЕГЭ досрочного периода состоится на базе двух ППЭ: Волгоградский лицей имени Ф. Ф. Слипченко и школа № 51 имени Героя Советского Союза А. М. Числова. Основной этап ЕГЭ-2017 – с 29 мая по 1 июля.