06.04.17

Республика Саха (Якутия): «Стартовала акция «Эстафета добра от стобалльников»

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике Кабардино-Балкарской Республики 4 апреля дал старт Всероссийской акции «100 баллов для победы», посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017.

В рамках этой Акции в Республике Саха (Якутия) на открытии республиканского педагогического конкурса «Учитель года» было торжественно объявлено начало акции «Эстафета добра от стобалльников». Активными участниками «Эстафеты добра от стобалльников» станут выпускники разных лет, получившие наивысший балл на ЕГЭ, и учителя-предметники, подготовившие их на экзамен. Они будут встречаться со старшеклассниками, нынешними выпускниками школ республики, учителями-предметниками, родителями и передавать им свой уникальный практический опыт успешной подготовки и сдачи ЕГЭ на наивысший балл.

Открыли акцию Юлия Решетникова, Роксана Павлова, получившие 100 баллов на едином государственном экзамене по русскому языку, и учитель русского языка и литературы национальной политехнической средней общеобразовательной школы Якутска Маргарита Денисова. Далее они проведут мастер-классы и открытые уроки в Хангаласском и Намском районах, куда выедут в составе методических десантов, организуемых центром мониторинга качества образования и институтом развития образования и повышения квалификации. Затем они передадут эстафету следующей паре участников акции, которая проведет мероприятия в другом районе. Таким образом, эстафетная палочка будет передаваться от одной пары другой в течение всего апреля.

Акция «Эстафеты добра от стобалльников» направлена на снижение эмоционального напряжения выпускников и их родителей, оказание помощи им найти способы преодоления психологической нагрузки. Организаторы надеются объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.