06.04.17

Вологодская область: «67 участников сдавали экзамены по английскому языку, физике и биологии»

В Вологодской области 67 участников сдавали экзамены по английскому языку (кроме раздела «Говорение»), физике и биологии в рамках досрочного периода единого государственного экзамена 5 апреля 2017 года. ЕГЭ по английскому языку сдавали 12 участников, ЕГЭ по биологии – 29 участников, ЕГЭ по физике – 26 участников.

«Продолжительность выполнения экзаменационной работы по английскому языку – 3 часа, по физике – 3 часа 55 минут, по биологии – 3 часа 30 минут. Экзамены прошли без технических сбоев и удаления участников», - рассказала директор центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Для проведения экзамена было открыто 2 пункта проведения экзаменов на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка» г. Вологды и на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Череповца.

При проведении экзаменов применялись технология печати контрольно-измерительных материалов контрольных измерительных материалов непосредственно в аудитории в присутствии участников ЕГЭ и технология сканирования бланков ответов участников экзаменов.

С целью контроля процедуры проведения экзаменов в ППЭ аккредитованы 14 общественных наблюдателей, в ситуационный центр Вологодской области - 6 общественных наблюдателей.

Напомним, что досрочный период единого государственного экзамена в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля.