06.04.17

Республика Карелия: «Досрочный ЕГЭ по биологии, физике, иностранному языку прошел без нарушений»

Участие в едином государственном экзамене досрочного периода в республике по биологии приняли 14 человек, по физике – 15, по английскому языку (письменная часть)- 10.

Для проведения ЕГЭ в Петрозаводске было открыто два пункта проведения экзаменов (ППЭ) в центре оценки качества образования и в петрозаводском педагогическом колледже. В ППЭ велось видеонаблюдение и использовались технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников в ППЭ.

Ход экзамена в ППЭ контролировали четыре федеральных общественных наблюдателя (один из них наблюдал в онлайн-режиме посредством портала «Смотри ЕГЭ») и представитель министерства образования Республики Карели.

Экзаменационная работа по физике включала 31 задание. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут. Работа по биологии состояла из 28 заданий, которые необходимо выполнить за 3 часа 30 минут. Экзаменационная работа по английскому языку (письменная часть) - 40 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии и физике составляет 36 баллов, по иностранному языку (письменная и устная части) – 22 балла.

Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

Со своими результатами участники экзаменов могут ознакомиться не позднее 18 апреля на сайте http://ege.karelia.ru/ в разделе «Результаты 2017».

Следующий экзамен по обществознанию и литературе состоится 7 апреля. На него зарегистрировано 70 участников (обществознание – 52, литература - 18), в Карелии будет открыто два ППЭ.