07.04.17

Свердловская область: «На досрочные экзамены по обществознанию и литературе зарегистрировались 353 выпускника»

Обществознание – один из наиболее популярных предметов по выбору в Свердловской области. В рамках досрочного этапа заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали 234 выпускника, еще 119 выпускников планируют 7 апреля пройти аттестацию по литературе.

В Свердловской области для участия в досрочном этапе зарегистрировано 926 человек, из них 654 человека – выпускники прошлых лет, 31 – выпускник текущего года, 240 обучающихся в организациях среднего профессионального образования и один обучающийся в иностранных образовательных организациях.

Для проведения экзаменов в рамках досрочного периода обеспечена работа четырех ППЭ, в каждом из которых ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме и используются технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях.

Отметим, что выпускники Свердловской области, которые досрочно сдавали географию и информатику, уже получили результаты.

«В целом результаты весьма неплохие: практически все выпускники набрали необходимое минимальное количество баллов. Есть и весьма высокие показатели: один из экзаменуемых набрал 90 баллов по информатике, а высшая оценка, которая была зафиксирована по итогам досрочного экзамена по географии, составила 81 балл. Досрочный этап ЕГЭ в Свердловской области продолжается без технологических сбоев», – отметили в региональном министерстве общего и профессионального образования.

Напомним, что досрочный этап ЕГЭ в 2017 году продлится до 14 апреля. Как и в прошлом году, в 2017 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам.