20.04.17

Челябинская область: Девятиклассники сдают досрочный экзамен по математике

В Челябинской области стартовал досрочный этап сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ). В первый день участники пишут экзамен по одному из обязательных предметов для получения аттестата – математике.

Для участия зарегистрировались 17 участников: 16 девятиклассников сдают ОГЭ и один участник – государственный выпускной экзамен.

ОГЭ по математике оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Свои оценки по математике участники узнают не позднее 25 апреля 2017 года.

Для проведения ОГЭ в досрочный период организована работа пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в пяти муниципальных образованиях Челябинской области: Челябинском, Златоустовском, Миасском, Магнитогорском городских округах, а также в Сосновском муниципальном районе.

«Мы продолжаем досрочный период. Теперь уже для девятиклассников. Отличие состоит в том, что видеонаблюдение ведется в оффлайн режиме, и экзамены в 9-х классах проводятся по бланочной технологии. Девятиклассникам желаем получить ожидаемые результаты», – рассказывает первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Обращаем внимание выпускников Челябинской области и их родителей, что на сайте ИА «Вектор образования» открыта онлайн-приемная по вопросам организации и проведения итоговой аттестации в 2017 году. На вопросы отвечает начальник управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.