20.04.17

Вологодская область: Первый экзамен досрочного периода ГИА-9 прошел без сбоев

Сегодня в Вологодской области с экзамена по математике стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации в 9-х классах. «К сдаче экзаменов в досрочный период государственной экзаменационной комиссией допущены четыре девятиклассника из г. Череповца», - рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. – Это выпускники, которые не могут сдать экзамены в основные сроки по уважительным причинам, подтвержденным документально».

Первый экзамен математику сдавали все зарегистрированные участники на площадке одной из череповецких школ. Также все участники планируют сдавать русский язык и немецкий язык. Три человека заявлены на участие в экзамене по литературе и один – в экзамене по истории (24 апреля).

Всего для участия в ГИА на территории Вологодской области зарегистрировались 11583 выпускника 9-х классов. В сравнении с предыдущим годом количество выпускников увеличилось на 7,2% (2016 год-10809 чел.).