18.05.17

Орловская область: «В регионе прошла акция «100 баллов для Победы»

Орловская область приняла участие во Всероссийской акции «100 баллов для Победы».

18 апреля 2017 года в лицее № 22 в городе Орле в формате круглого стола состоялась акция «Сто баллов для Победы». В акции участвовали обучающиеся 11 классов лицеев и гимназий, выпускники прошлых лет, получившие высокие результаты на едином государственном экзамене и педагоги.

«Для меня ЕГЭ – это…» так начала беседу модератор данного мероприятия Чепрасова Ольга Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея № 22, предложив присутствующим продолжить фразу.

Ответы участников круглого стола показали, что для каждого выпускника итоговая аттестация это важный этап в жизни, путь к будущей карьере, ответственность.

Неподдельный интерес присутствующих вызвал рассказ выпускников прошлого года: Горынцевой Татьяны, Ивановой Екатерина, Макаровой Полины и Новиковой Виктории об их подготовке к сдаче экзаменов.

Конечно, одним из основных вопросов был как сохранить спокойствие на экзамене. Белова Елена Ивановна, педагог-психолог лицея № 22 дала участникам рекомендации, как избежать ощущения панического страха, бессонницы, ощущения абсолютной пустоты в голове – всего того, что называется «экзаменационный стресс».

Обучающимся было предложено вывести формулу успеха при подготовке к сдаче ЕГЭ. В ходе дискуссии участники круглого стола решили, что основные составляющие успеха это – прочные знания, психологическая готовность, целеустремленность.