18.05.17

Ямало-Ненецкий автономный округ: «90% одиннадцатиклассников приняли участие в ВПР»

Завершилось проведение всероссийских проверочных работ. Сегодня ВПР по истории писали обучающиеся 11 классов. Ранее они выполнили подобные ВПР по географии, физике, химии и биологии. Результаты по данным работам уже известны.

«В проведении ВПР приняли участие все школы Ямала. Результаты будут тщательно проанализированы на региональном уровне. Школы получат оценку качества своей работы в сравнении с уровнем всей страны. Для «проблемных» школ будут разработаны и приняты меры поддержки, - сказал заместитель директора департамента образования Сергей Бойченко, - Учителя, испытывающие затруднения, пройдут курсы повышения квалификации. Я надеюсь, что это, действительно, поможет школам и учителям стать лучше».

Кроме того, в апреле-мае в автономном округе уже в пятый раз прошли мониторинговые исследования качества подготовки учащихся, охватив в этом году всех учащихся 1-х, 4-х и 8-х классов.

Сформированная в округе региональная система оценки качества образования обеспечивает комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения.

Учащимся и их родителям региональные оценочные процедуры дают возможность своевременно увидеть «пробелы» в обучении, понять свои сильные стороны и вместе с педагогами построить индивидуальную траекторию обучения.