19.05.17

Республика Марий Эл: «Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в регионе»

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», призванной помочь старшеклассникам подготовиться к единым государственным экзаменам, прошли в течение апреля. На протяжении всего месяца выпускники текущего года встречались с выпускниками прошлых лет, получившими высокие баллы по результатам ЕГЭ. Студенты рассказывали о своём опыте сдачи экзаменов, делились практическими советами, отвечали на вопросы по содержанию заданий.

«Акция «100 баллов для победы» проходит не первый год в Республике Марий Эл. Это мероприятие очень значимо для ребят, помогает создать позитивный настрой перед единым государственным экзаменом», - отметила Татьяна Гусакова, первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл.

В 2017 году акция была посвящена Году экологии в России, поэтому особое внимание было уделено подготовке к экзаменам по географии и биологии.

В течение месяца учителя проводили экологические викторины, конкурсы плакатов, экологические акции и уроки, посвященные Году экологии. На территориях школьных дворов состоялась уборка и высадка цветов. На реке Юшут был проведен урок-экскурсия «Вода и люди».