30.05.17

Орловская область: «Обязательный ОГЭ по русскому языку напишут более 6 тысяч школьников»

Первый обязательный экзамен по русскому языку в форме основного государственного экзамена 30 мая 2017 года прошел в 59 ППЭ для 6397 девятиклассников Орловской области.

В сдаче государственного выпускного экзамена по русскому языку приняли участие 325 девятиклассников в 42 ППЭ.

«За процедурой экзамена ведут наблюдение 119 общественных наблюдателей в общеобразовательных организациях области и 15 наблюдателей за процедурой ГВЭ, прошедших обучение в Региональном центре оценки качества образования и получивших аккредитацию», - отметил директор Центра А. И. Карлов.

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку предусмотрено 3 часа 55 минут, для выпускников, сдающих ГВЭ, время выполнения работы - 5 часов 25 минут.

Максимальное количество баллов, которое может набрать экзаменуемый за выполнение заданий ОГЭ, – 39 баллов. Рекомендуемый минимальный балл для отбора обучающихся в профильные классы средней школы составляет 31 балл. Удовлетворительный результат можно получить при наличии 15 баллов.

«Свои результаты девятиклассники смогут получить не позднее 13 июня 2017 года», - сообщила член ГЭК Орловской области, начальник управления общего образования Департамента образования Орловской области Т. К. Патова.