30.05.17

Волгоградская область: свыше 20 тысяч девятиклассников написали экзамен по русскому языку

Этот предмет является обязательным для получения аттестата. Во вторник, 30 мая, русский язык сдавали 20829 выпускников 9-х классов. Экзамен прошел в штатном режиме.

Узнать итоги работы по русскому языку выпускники смогут в своих школах не позднее 9 июня. Следующие экзамены для девятиклассников пройдут 1 июня. В этот день девятиклассники будут сдавать предметы по выбору – биологию, физику, историю, литературу.

"Экзаменационные задания не выходят за рамки школьной программы, поэтому успешный результат может получить каждый школьник", – пояснила заведующий сектором итоговой аттестации комитета образования и науки Волгоградской области Мадина Бейтуганова, подчеркнув, что любой экзамен позволяет приобрести важные навыки самоорганизации и самообучения.

Сдать биологию изъявили желание 7926 человек, физику – 2544, историю – 878, литературу – 524. На получение аттестата повлияют четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору. Экзаменационная кампания девятиклассников стартовала 26 мая и завершится 29 июня.