01.06.17

Волгоградская область: «Девятиклассники приняли участие в четырех экзаменах»

В четверг, 1 июня, выпускники 9-х классов сдавали предметы по выбору – биологию, физику, историю, литературу. Биологию изъявили желание сдать 7926 человек, физику – 2544, историю – 878, литературу – 524. В Волгоградской области экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений.

"На пунктах проведения экзаменов присутствовали свыше двухсот аккредитованных общественных наблюдателей. Атмосфера доброжелательная, школьники готовы к прохождению государственной аттестации. Многие из них в качестве экзамена по выбору сдают свои любимые предметы", – пояснила заведующий сектором государственной итоговой аттестации комитета образования и науки Волгоградской области Мадина Бейтуганова.

Следующие предметы – информатику и физику – девятиклассники региона будут сдавать 3 июня. На информатику зарегистрировано 1853 участника, на физику – 2544. Напомним, на получение аттестата повлияют четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору. Экзаменационная кампания стартовала 26 мая и завершится 29 июня. В общей сложности в ГИА-2017 принимают участие 21203 выпускника 9-х классов.