02.06.17

Севастополь: «1644 девятиклассника 1 июня сдали выпускные экзамены по предметам на выбор»

Биология, физика, история и литература – учебные предметы, экзамены по которым выбрали сдавать девятиклассники, для которых 1 июня откроют свои двери 10 ППЭ. Самый популярный предмет – биология, на сдачу экзамена по этому предмету зарегистрировались 1152 девятиклассника. Правда, 72% из них воспользовались при этом возможностью выбрать упрощенную форму аттестации – ГВЭ.

«Я собираюсь продолжить учебу в той же школе, поэтому выбрал ГВЭ, ведь для получения аттестата этого достаточно» - рассуждает Евгений, участник ГВЭ по биологии.

Следующий по выбираемости предмет – физика, за ней следуют история и литература. Продолжительность всех экзаменов 3 часа.

Во всех ППЭ испытания прошли в штатном режиме.