05.06.17

Орловская область: «Экзамены по выбору завершились в штатном режиме»

3243 выпускника девятых классов Орловской области 1 июня 2017 года сдавали ОГЭ по выбору: физику, биологию, историю, литературу. Экзамен состоялся в 36 ППЭ на базе общеобразовательных организаций. Самым массовым экзаменом стал экзамен по биологии: 2067 девятиклассников выбрали его в качестве испытаний, в форме ГВЭ сдавали биологию 18 человек.

На протяжении двух лет устойчив интерес к точным наукам: экзамен по физике выбрали 604 человека. Третью позицию в рейтинге экзаменов занимает история – 338 девятиклассников, литературу сдавали 234 выпускника основной школы.

За процедурой экзамена вели наблюдение 60 аккредитованных общественных наблюдателей.

Для получения аттестата девятиклассникам необходимо набрать баллы в указанных пределах: по литературе – 7 баллов, по физике – 10 баллов, по биологии и истории – 13.

Экзамены завершились в штатном режиме.

Официальное объявление результатов экзаменов на региональном уровне состоится не позднее 13 июня 2017 года.

Напоминаем, с 19 июня по 29 июня 2017 года единым расписанием основного государственного экзамена предусмотрены резервные дни для тех выпускников, кто по уважительным причинам не смог присутствовать на экзамене или завершить его.