05.06.17

Орловская область: «Девятиклассники региона сдали ОГЭ по информатике и ИКТ и физике»

3 июня 2017 года очередной экзамен по выбору в Орловской области сдавали 900 выпускников общеобразовательных учреждений в 32 ППЭ. Приоритеты обучающихся отданы экзамену по информатике и ИКТ, в качестве испытаний его выбрали 747 человек; физику сдавали 155 девятиклассников.

48 аккредитованных общественных наблюдателей осуществляли контроль за ходом процедуры ОГЭ.

Экзамены завершились во всех ППЭ в штатном режиме.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо набрать 10 баллов по физике, 5 баллов по информатике и ИКТ.

Экзамены по выбору определяют образовательную траекторию обучающихся. Напоминаем, что для зачисления в профильные классы ориентиром служит граница в 30 баллов по физике, 15 баллов по информатике и ИКТ.

Официальное объявление результатов на региональном уровне не позднее 14 июня 2017 года.