06.06.17

Орловская область: «6397 девятиклассников сдают ОГЭ по математике»

6397 выпускников региона в 44 ППЭ, расположенных на базе общеобразовательных организаций, и 14 ППЭ (на дому) выполнят экзаменационные задания ОГЭ по математике 6 июня 2017 года.

Экзаменационные задания в форме государственного выпускного экзамена будут решать 325 школьников в 26 ППЭ на базе общеобразовательных организаций и 17 ППЭ (на дому).

Продолжительность ОГЭ по математике 3 часа 55 минут.

В ППЭ за ходом экзамена будут вести наблюдение сотрудники управления надзора и контроля Департамента образования области, общественные наблюдатели.

Напомним, рекомендуемый минимальный результат выполнения работы, свидетельствующий об освоении Федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика» - 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий всех трёх модулей: «Алгебра», «Геометрия», «Реальная математика».

Ориентиром при отборе в профильные классы могут быть показатели:

• 18 баллов для естественнонаучного профиля и экономического профиля;
  • 19 баллов для физико-математического профиля.
Официальное объявление результатов на региональном уровне не позднее 16 июня 2017 года.