09.06.17

Волгоградская область: «Девятиклассники сдали заключительные предметы по выбору»

В четверг, 8 июня, выпускники 9-х классов сдавали предметы по выбору. Обществознание изъявили желание сдать 15171 человек, географию – 8755, историю – 878, информатику – 1853, химию – 2571.

В Волгоградской области экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений. На пунктах проведения присутствовали аккредитованные общественные наблюдатели. Атмосфера доброжелательная, все школьники готовы к прохождению государственной аттестации. Многие из них в качестве экзамена по выбору сдают свои любимые предметы.

"Сдавал легко, задания понятные и несложные. Учусь в профильном классе, информатикой увлекаюсь с двенадцати лет. Считаю, что это – наука будущего. Собираюсь поступать в вуз, поэтому после девятого класса продолжу обучение в лицее", – рассказал учащийся 9-ого класса лицея №9 Дзержинского района города Волгограда Даниил Багровский.

Отметим, обществознание, география, информатика и химия стали завершающими экзаменами в основные дни итоговой аттестации девятиклассников. Дальше в соответствии установленным Рособрнадзором расписанием – резервные дни (с 19 по 29 июня).

"В общей сложности в экзаменационной кампании принимают участие свыше двадцати тысяч выпускников девятых классов и большинство из них сдавали экзамены в основные дни основного периода", – пояснила заведующий сектором государственной итоговой аттестации комитета образования и науки Волгоградской области Мадина Бейтуганова.