09.06.17

Орловская область: «Девятиклассники региона сдали последние экзамены по выбору»

Основной период ОГЭ завершается. 5885 девятиклассников Орловской области 8 июня 2017 года сдали последние экзамены по выбору.

Самым массовым экзаменом остается ОГЭ по обществознанию, 3733 школьника сдавали его в 45 ППЭ на базе общеобразовательных организаций и 9 школьников в форме ГВЭ. Экзаменационным испытаниям по географии отдали предпочтение 1275 школьников, химии – 821, информатике и ИКТ - 47 обучающихся.

Экзамены по выбору определяют образовательную траекторию выпускников. Своими планами на будущее поделился с нами выпускник 9 класса, который сдавал экзамен по химии: «Химию я люблю, поэтому и выбрал этот экзамен. Я уже сдал физику. Пойду учиться в 10 класс. Планирую обучаться в профильном классе. Особых трудностей экзамен у меня не вызвал. Советую всем хорошо готовиться к экзаменам».

Для получения аттестата положительным должен быть результат в 9 баллов, географии – 12 баллов, обществознанию – 15 баллов.

Для зачисления в профильные классы необходимы 23 балла по химии, 24 балла по географии, 30 баллов обществознанию.

Расписанием ОГЭ предусмотрены резервные дни с 19 июня по 29 июня 2017 года.