14.06.17

Мурманская область: «Объявлены результаты ОГЭ-2017 по математике и предметам по выбору»

Государственной экзаменационной комиссией Мурманской области 13 июня утверждены результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) по и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по математике в 2017 году, а также результаты экзаменов по химии, географии, обществознанию и информатике и ИКТ, проходивших 8 июня.

Официальное ознакомление с результатами ОГЭ и ГВЭ у выпускников 9 класса проходит в своей школе. Узнать свои результаты участники могут также на региональном портале государственных услуг (51gosuslugi.ru).

«Государственная итоговая аттестация в регионе проходит организовано и без сбоев. Прошли экзамены в основные сроки основного периода. Мы видим положительную динамику по результатам. На сегодняшний день перед нами стоят две основные задачи: провести также организованно и без сбоев экзамены в резервные дни и подготовить выпускников, которые не смогли преодолеть минимальный порог, к пересдаче», – прокомментировала промежуточные итоги ГИА на оперативном совещании с руководителями муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Подать апелляцию в конфликтную комиссию Мурманской области о несогласии с выставленными баллами можно до 15 июня 2017 года в месте официального ознакомления с результатами ГИА.