14.06.17

Республика Крым: «Успешно завершены экзамены основного периода для выпускников 9-х классов»

13 июня в Крыму проходили государственную итоговую аттестацию девятиклассники, отдавшие предпочтение родной литературе в качестве предмета по выбору. Зарегистрировавшиеся для прохождения украинской или крымсткотатарской литературе были в Бахчисарайском р-не, г. Алуште, Судаке.

Все 5 участников явились в ППЭ для прохождения государственной итоговой аттестации: 4 по крымскотатарской, 1- по украинской литературе.

Напомним, что в этом году все сдаваемые выпускниками 9-х классов предметы влияют на оценку, выставляемую в аттестат.

Все экзамены проходили в штатном режиме. Удаления участников за нарушение Порядка, как и досрочного завершения не было ни в одном ППЭ.

Для участников ГИА-9 завершены все экзамены основного периода. Далее для всех тех, кто не смог принять участия по уважительной причине, а также досрочно завершившие работу в основные сроки, расписанием предусмотрены резервные дни.

Также в резерве могут принять участие те девятиклассники, кто получил из четырех один или два неудовлетворительных результата по основным предметам или предметам по выбору. Учащиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по трем предметам или те, кто повторно получит неудовлетворительный результат в резервный срок, смогут пройти ГИА только в сентябрьские сроки.

Обращаем внимание на то, что повторное прохождение государственной итоговой аттестации в резервные дни осуществляется в той же форме (ОГЭ или ГВЭ), что и в основные сроки.