14.06.17

Орловская область: «Готовы результаты обязательной итоговой аттестации по русскому языку»

Государственная экзаменационная комиссия Орловской области утвердила результаты обязательной государственной итоговой аттестации по русскому языку 6200 выпускников региона.

97% обучающихся получили положительные результаты на ОГЭ по русскому языку.

Высокую мотивированность к успешному освоению основной образовательной программы по русскому языку показали 28% девятиклассников.

Анализируя результаты ОГЭ по русскому языку, председатель ГЭК, начальник управления общего образования Департамента образования Орловской области Т. К. Патова отметила: «Процедура Основного государственного экзамена становится более открытой и прозрачной, повышается доверие к ней. Результаты экзаменов - более объективными».