18.09.17

Мурманская область: «Экзамен по английскому языку в прошел в штатном режиме»

15 сентября девятиклассники Мурманской области сдавали экзамен по английскому языку.

Для контроля за ходом основного государственного экзамена в ППЭ присутствовали общественные наблюдатели и уполномоченные представители Государственной экзаменационной комиссии. Экзамен прошел в штатном режиме.

«Раздел, проверяющий навыки устной речи, по иностранным языкам прочно вошел в структуру итоговой аттестации выпускников школ. Выпускники и одиннадцатых, и девятых классов сдают устную часть экзамена по английскому языку, проверяющую навыки владения устной речью», – сказала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 20 сентября.