18.09.17

Волгоградская область: «Дополнительный сентябрьский период для выпускников 9-х классов продолжается»

С 18 по 22 сентября начались резервные дни. Аттестация необходима для перехода в 10-ый класс или поступления в колледжи и техникумы. Резервными днями могут воспользоваться участники, не явившиеся на экзамены в основные дни по уважительным причинам или получившие неудовлетворительные результаты не более чем по двум предметам.

В основные дни дополнительного периода участники государственной аттестации выпускников 9-х классов (ГИА-9) сдавали два обязательных предмета – русский язык, математику – и два по выбору: литературу, историю, биологию, физику, обществознание, химию, информатику, географию.

"Сегодня выпускники сдают русский язык. Экзамен походит в штатном режиме, во всех пунктах присутствуют общественные наблюдатели", – отметила заведующий сектором государственной итоговой аттестации комитета образования и науки Волгоградской области Мадина Бейтуганова

Напомним, дополнительный сентябрьский период ГИА-9 проходит с 5 до 22 сентября. Также как и в основные сроки, на всех экзаменах в аудиториях присутствуют общественные наблюдатели. Всего в регионе организовано 49 пунктов проведения экзаменов, на участие в них подано 576 заявлений.