22.09.17

Мурманская область: «Завершился дополнительный период экзаменов в 9 классах»

В Мурманской области успешно завершился дополнительный период экзаменов для выпускников 9 классов.

Результаты экзаменов по русскому языку от 18 сентября, по географии, истории, биологии и физике от 19 сентября, по математике от 20 сентября и по информатике и ИКТ, обществознанию, химии от 21 сентября будут объявлены не позднее 25 сентября. Официальное ознакомление с результатами ОГЭ у выпускников 9 класса проходит в своей школе.

Подать апелляцию в конфликтную комиссию Мурманской области о несогласии с выставленными баллами можно в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

«ОГЭ в дополнительные сроки проведены так же прозрачно, как и в основную волну, – подчеркнула министр образования региона Наталия Карпенко. – На экзаменах присутствовали специалисты отдела контроля и надзора Министерства образования и науки Мурманской области, уполномоченные представители ГЭК, федеральные эксперты и общественные наблюдатели. Пересдача прошла в рабочем порядке, никаких сбоев зафиксировано не было».