20.10.17

Республика Мордовия: «Жители региона приняли участие во Всероссийской встрече главы Рособрнадзора с родителями»

17 октября 2017 г. состоялась уже в третий раз Всероссийская встреча с родителями руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова. В ходе мероприятия С.С. Кравцов ответил на вопросы, касающиеся проведения ЕГЭ, ГИА-9, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования в 2018 году.

В большинстве региональных общеобразовательных организаций был организован просмотр онлайн-трансляции всероссийской встречи с привлечением родительской и педагогической общественности Республики Мордовия.

По итогам встречи родители высказали глубокую признательность за возможность организации подобных встреч, так как в ходе трансляции были получены ответы на самые актуальные вопросы. Одна из родительниц саранской школы рассказала: «Мой ребенок учится в 8 классе, скоро ему предстоит сдавать ОГЭ, что очень беспокоит не только сына, но и меня. Нам важно знать все нововведения в ОГЭ. В ходе встречи мы получили ответы на интересующие нас вопросы».

Те, у кого не было возможности присутствовать на встрече с Сергеем Кравцовым в режиме онлайн, могут просмотреть запись мероприятия на официальном канале Рособрнадзора в Youtube.