20.11.17

Ставропольский край: «Краевой минобр провел родительское собрание по подготовке к ГИА-9»

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края 18 ноября в режиме видео-конференц-связи провело краевое родительское собрание для родителей и обучающихся 9-х классов. На собрании обсудили вопросы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году.

В мероприятии приняли участие более 1,5 тысяч выпускников и родителей (законных представителей) обучающихся.

«Изменений в процедуре государственной итоговой аттестации в этом году не будет. Главное, на что нужно рассчитывать на экзамене – это качество знаний по предмету. От уровня подготовки каждого выпускника будет зависеть его результат на экзамене», - отметила первый заместитель министра Наталья Лаврова. Особое внимание Наталья Александровна уделила выбору предметов для сдачи экзаменов, вопросам проведения ГИА для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ирина Куликова, заместитель директора школы № 26 города Ставрополя, председатель предметной комиссии для проведения ГИА по русскому языку, рассказала об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при подготовке к основному государственному экзамену и государственному выпускному экзамену по русскому языку.

Председатель предметной комиссии для проведения ГИА по математике Майя  Щекинова, учитель математики школы № 2 города Ставрополя, акцентировала внимание на изменениях в контрольных измерительных материалах и познакомила родителей с демонстрационным вариантом КИМ по математике.

Учитывая важность предстоящего события для выпускников 9-х классов, которые впервые проходят государственную итоговую аттестацию, Марина Слюсарева, заместитель директора гимназии № 30 города Ставрополя, курирующая вопросы психологического сопровождения обучающихся, дала выпускникам и родителям важные советы по формированию психологического настроя для успешной подготовки и  сдачи экзаменов.

В режиме видео-конференц-связи родители и обучающиеся смогли получить ответы на волнующие их вопросы.