19.12.17

Орловская область: «Региональный репетиционный ОГЭ по математике написали в регионе»

Около 6,5 тысяч девятиклассников образовательных организаций Орловской области участвовали в региональном репетиционном ОГЭ по математике 19 декабря 2017 года, который проводился в 44 пунктах проведения ОГЭ, оснащенных системой видеонаблюдения.

Формат репетиционного ОГЭ максимально приближен к условиям настоящих экзаменационных испытаний.

Контрольные измерительные материалы для проведения репетиционного ОГЭ разработаны региональными экспертами с использованием Открытого банка заданий ОГЭ Федерального института педагогически измерений.

В структуре КИМ по математике 2018 года произошли изменения:
исключен модуль «Реальная математика», задачи этого модуля распределены по модулям «Алгебра» и «Геометрия». В рамках репетиционного ОГЭ апробируется новая модель КИМ по математике 2018 года.

Минимальный балл остается без изменений и составляет 8 первичных баллов.

Участие в репетиционном ОГЭ позволит участникам: потренироваться в заполнении бланков ответов, научиться правильно читать инструкции, распределять время. Организаторы репетиционного экзамена отработали процедуры проведения ОГЭ в ППЭ.

Результаты репетиционного ОГЭ по математике не влияют на текущую успеваемость выпускников.