17.01.18

Дон24: «В Ростове с учениками девятых классов проведут собеседование»

В этом году опробуют новую форму допуска к итоговой аттестации

С 2019 года вводится новая форма допуска выпускников девятых классов к итоговой аттестации – собеседование на определенную тему, которое будет оцениваться по системе «зачет/незачет».

В этом году экзамен пройдет апробацию. Собеседования запланированы на 14–16 февраля.

Для подготовки школьников к итоговым экзаменам в Ростове проведут городские репетиционные тестирования. Ученики 11-х классов смогут попробовать свои силы в русском языке и математике уже в январе. В феврале выпускники смогут сдать тесты по физике и обществознанию, а девятиклассники – по математике и русскому языку.

«Качественное образование – это вклад образовательных учреждений в развитие нашего города. Результаты независимой оценки работы учреждений образования, полученные в 2017 году, позволяют сделать вывод, что система образования и уровень подготовки выпускников образовательных учреждений Ростова – одни из лучших в России. Наша задача – сохранить высокую планку образовательного процесса в донской столице», – отметила начальник управления образования города Виктория Чернышова.